首 页 ope2018世界杯 ope娱乐城 政务公开 新闻动态 法规文件 公共服务
关于州医院背后那条上坡道路拥挤问题
作者:872454218    留言时间:2018/6/18 23:12:31
 
来信内容:
  尊敬的县委领导:
   你好!
   感谢百忙之中抽空查看此信函,随着城镇街道越来越好的发展,共和县恰卜恰镇海南州人民医院背后那条去西台上坡的道路越来越拥堵,事故频发率越来越高,主要存在的问题经本人罗列由以下几条原因构成:
   1.路窄,坡陡,车道,人口复杂,密集,去西台只有那一条道路,上坡下坡路的宽度只能经过一辆车,由于坡陡,正在上坡的车没办法给正在下坡的车让道,正在下坡的车更没办法给正在上坡的车让道,致使出现不少斗嘴,斗殴的情况;
   2.有不少居民存在冬天在陡坡路上排污水,致使路面结冰,冬天发生交通事故频率较高;
   3.当地市民环保意识差,垃圾乱丢乱倒现象严重;
   4.由于治安差,没有路灯,人口居住较复杂,晚上行人不敢单独行走;
   5.小学生,初中生摸黑上学,危险较大,家长不放心;
   6.普遍存在违建现象,以前道路很宽,由于违建占据道路,致使现在道路越来越窄,只能允许一辆车通过,希望能引起城建部门的关注;
    咱们共和县发展越来越好,但作为一个共和县的居民,看到西台村的治安、环境、基础设施等一系列跟不上城镇发展步伐,存在脏乱差的现象,心中不免感到悲伤,希望县委领导能够关注此事,城镇的发展,人民的幸福不能只看其表,要发掘内部潜在的问题,只有解决这些表面看不到的问题,咱们共和县才能更好的发展,希望我的建议能够得到县委领导,各个部门的重视。
 此致
 敬礼!
                                                     一个共和县居民


回复情况:
回复时间:2018/7/2
回复内容:
  
1.有不少居民存在冬天在陡坡路上排污水,致使路面结冰,冬天发生交通事故频率较高;
  答复:由于该路段居民环卫意识不高,在陡坡路上排污水现象时有发生,我局多次向居委会反映,使其对自己辖区内的居民群众加大爱护环境意识宣传力度,减少地面排污行为。并对第三方环卫服务公司提出要求,加大巡查力度,及时铲除路面结冰现象。
2.当地市民环保意识差,垃圾乱丢乱倒现象严重。
答复:我局要求第三方环卫服务公司加大对该辖区市民环保意识的宣传力度,并及时对垃圾进行清扫、清运工作。 3.由于治安差,没有路灯,人口居住较复杂,晚上行人不敢单独行走。
4、小学生,初中生摸黑上学,危险较大,家长不放心。
答复:我单位向上级部门申请恰卜恰镇区背街小巷安装路灯的资金请示,争取早日立项安装路灯。
 5.普遍存在违建现象,以前道路很宽,由于违建占据道路,致使现在道路越来越窄,只能允许一辆车通过,希望能引起城建部门的关注。
答复:对于该路段的违章建筑,我单位积极查处,对于违章建筑部分及时上报上级主管部门核实,如情况属实,将按相关规定进行处理。
感谢网友对城管工作的关心! 

共和县城镇管理局
2018年6月29日


回复附件:

 
主办:ope娱乐城   青ICP备10000279号-1 
承办:青海海灵软件有限公司
地址:青海省海南藏族自治州共和县青海湖北大街26号
电话:0974-8510336
微信公众平台 新浪微博
扫二维码  关注我们吧